Área do participante
recuperar senha Voltar
Logotipo XXV CBP Download do logotipo.

Comissão Organizadora

 

Max Cardoso Langer (Presidente) - USP campus Ribeirão Preto

Annie Schmaltz Hsiou - USP campus Ribeirão Preto

Renato Pirani Ghilardi - UNESP campus Bauru

Mírian Liza Forancelli Pacheco - UFSCar campus Sorocaba

Felipe Chinaglia Montefeltro - UNESP campus Ilha Solteira

 

Comissão Científica

Alex Hubbe (UFB, Salvador-BA)
André Jasper (UNIVATES, Lajeado-RS)
Blair McPhee (USP, Ribeirão Preto)
Carolina Zabini (Unicamp, Campinas-SP)
Fabiana Rodrigues Costa Nunes (UFABC, São Bernardo do Campo-SP)
Francisco Sekiguchi Buchmann (UNESP, São Vicente-SP)
Gerson Fauth (UNISINOS, São Leopoldo-RS)
Marco Aurélio Gallo de França (UNIVASF, Petrolina-PE)
Mariela Cordeiro de Castro (USP, Ribeirão Preto-SP)
Mírian Liza Forancelli Pacheco (UFSCar, Sorocaba-SP)
Paulo Eduardo de Oliveira (USP, São Paulo-SP)

 

Comissão de Apoio

Elisabete C. Gimenes Dassie
Fellipe Pereira Muniz
Fernando S. Adorni
Giovanne Mendes Cidade
Guilherme Hermanson
Julian Cristian Gonçalves
Paulo Ricardo Mendonça Lopes
Sílvio Yuji Onari Alves
Thiago Schineider Fachini
Wafa AlHalabi

 

Comissão de Editoração

Gabriel de Souza Ferreira (USP, Ribeirão Preto-SP)
Júlio César de Almeida Marsola (USP, Ribeirão Preto-SP)

 

Coordenação de Minicursos e Eventos

Bruno Cavalcanti Vila Nova (USP, Ribeirão Preto-SP)

 

Coordenação de Excursões

Rodrigo Miloni Santucci (UNB, Planaltina-DF)

 

Prêmio Josué Camargo Mendes

Marina Bento Soares (UFRGS, Porto Alegre-RS)

 

Coordenação de Exposições

Rodolfo Nogueira (Prehistoric Factory, Uberaba-MG)
 

Coordenação de Sessões Temáticas

Bacia Bauru: biota e ecossistemas :
     Alessandro Batezelli (Unicamp) e Thiago Marinho (UFTM)
Bioestratigrafia/Micropaleontologia :
     Gerson Fauth (Unisinos) e Oscar Strohschoen (Petrobrás)
Biotas e ecossistemas do pré-Cambriano :
     Liza Pacheco (UFSCar) e Lucas Warren (Unesp)
Ensino e Extensão em Paleontologia :
     Marina Soares (UFRGS) e Luis Eduardo Anelli (USP)
Ferramentas avançadas em Paleobiologia :
     Gabriela Sobral (UFSC) e Bruno Vila Nova (USP)
Fósseis e Filogenias :
     Felipe Montefeltro (Unesp) e Martin Ezcurra (MACN, Argentina)
Quaternário no Brasil :
     Alex Hubbe (UFBA) e Mariela Castro (USP)
Salvamento Paleontológico :
     Átila da Rosa (UFSM) e Renato Kipnis (Scientia Consultoria)
Tafonomia e Paleontologia Atualística :
     Marcos Bissaro (USP) e Fernando Erthal (UFRGS)
 

Promoção

Logotipo SBP

Organização

Logotipo USP Logotipo UNESP Logotipo UFSCAR
Esmeril Design